Здравствуйте. Планирую сдавать в аренду коммерческую недвижимость, офисные помещения. Собирался отчитываться перед налоговой как ИП. Но узнал, что в случае дальнейшей продажи этой недвижимости я буду обязан заплатить налог, независимо от срока владения и суммы покупки, с полной продажной стоимости, в связи с тем что использовал данную недвижимость в коммерческих целях. Как вариант рассматриваю заключение договора безвозмездного пользования на эти помещения со своей супругой, а она в свою очередь будет их сдавать в аренду как ИП и платить по УСН с полученных доходов. Можно ли таким образом, в будущем, при продаже данной недвижимости, не попасть на уплату налога с полной стоимости её продажи, вместо разницы покупка-продажа, либо полным освобождением за истечением срока владения. И ещё хотелось бы уточнить обязан ли ИП проводить полученные с аренды доходы через кассу?
Здравствуйте.
То, что вы написали не решает проблему с оплатой налога.
Вопросы, задачи имущественного характера, тем более коммерческой недвижимости, не решаются в порядке бесплатных услуг.
Совершенно не вариант, указанный в объявлении.
Понадобится работа по делу, звоните. Работы платные
Добрый день, сразу не готов ответить на Ваш вопрос, его нужно детально проработать.