Как можно вывести деньги с международной платформы. Брокер просит доверенное лицо.
Здравствуйте, Марина. Судя по описанному, это типичная ситуация с мошенничеством на международных платформах. Любые требования «доверенного лица» или третьих лиц для вывода средств — это попытка выманить деньги.
Что нужно сделать:
Никаких переводов и доверенных лиц использовать нельзя
Прекратить общение с брокером и не следовать его инструкциям
Проверить лицензию платформы — если её нет, это мошенники
Важно понимать, что полиция и банк, как показывает практика, не возвращают средства. Полиция фиксирует факт мошенничества, а банк часто считает виновным самого пользователя, так как перевод был осуществлён добровольно.
Я могу помочь:
разобрать ситуацию по шагам
подсказать, как безопасно прекратить общение с мошенниками
выстроить план по минимизации возможных финансовых потерь
Добрый вечер, Марина! В случае отказа иностранного брокера в выводе денежных средств образуется юридическое основание для подачи иска по неосновательному обогащению в пределах юрисдикции РФ. Сразу отмечаю, что шансы вернуть денежные средства отсутствуют. Если Российсккие суды займут Вашу позицию. То, при наличие ратифицированного договора о признании и исполнении иностранных решений судов, понадобится помощь иностранного юриста, чтобы исполнить решение Российского суда. Это огромные расходы при отсутствии каких-либо гарантий возврата денежных средств с иностранной брокерской платформы. Какое название у брокерской платформы?
Здравствуйте, просьба «нужен доверенный человек, чтобы вывести деньги» — очень часто признак обмана. Нормальные платформы выводят только на ваш счет/карту, которыми вы пополняли. Ничего не переводите «для разблокировки» и не давайте доступы. Попросите официальный регламент вывода и пишите в поддержку через сайт/приложение. Проверьте лицензию брокера. Если тянут — фиксируйте переписку и обращайтесь в банк/полицию.
Здравствуйте. Это мошенники. Вы не сможете ничего вывести
С вас просят деньги?