Расторжение брака?

Предстоит развод. Есть один несовершеннолетний ребёнок и имущество: квартира, 2 машины. О разделе имущества и проживании ребёнка споров нет. Подадим заявление в мировой суд.
1. При подаче заявления в мировой суд о разделе имущества не нужно ничего указывать? Т.е. никто и не будет проверять какое у нас имущество и что с ним делать?
2. После получения свидетельства о разводе нужно просто переоформить машину, которую договорились оставить супругу на него (сейчас собственник жена)?
3. Как быть с квартирой? Договорились, что жена отдаст половину стоимости квартиры мужу. Как это оформить, чтобы он не имел права на квартиру, которая была приобретена в браке?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист
  1. Никто не будет проверяь после развода имущество будет оставлено на ком зарегистрировано.
    2.можно НО вы должны заявить в суде мировое соглашение или заверить его у нотариуса! О передаче имущества. И после этого уже переоформить можете. На третий вопрос ответ такой же. Сочувствую вам берегите себя!

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!

Отвечает юрист

Добрый день

  1. Нет. Мировой суд это интересовать не будет
  2. Нет, необходимо в таком случае делить ее, поскольку расторжение брака не меняет режима собственности. Делить ее можно и по нотариальному соглашению
  3. Так же - нотариальным соглашением
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле, с уважением.
Елена
Уважаемый Олег Николаевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Феофанов Олег Николаевич
Отвечает юрист

Не за что

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Развод моно оформить в суде. А по разделу совместно нажитого имущества при отсутствии споров нужно обраться к нотариусу для заключения соглашения. Как показывает практика, это - самый правовой и защищенный вариант для отсутствия в будущем споров

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте пока в браке рекомендую оформить брачный контракт, либо в суд о разделе совместно нажитого имущества и там заключить мировое соглашение. При разводе судья может спросить про раздел имущества и место проживания ребёнка.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гершкович Ксения Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавайте в мировой суд заявление о расторжении брака, суд будет рассматривать только это требование. По разделу совместно нажитого имущества при отсутствии споров нужно обраться к нотариусу для заключения соглашения.