Покупка квартиры в строящемся многоквартирном доме?

При покупки квартиры в строящемся многоквартирном доме в выписке ЕГРН стоит ВРИ под административное здание.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

ВРИ земельного участка под административное здание не соответствует жилому назначению строящегося дома. До подписания договора необходимо убедиться в изменении ВРИ, иначе регистрация права собственности на квартиру будет невозможна.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Здравствуйте! Подписали дду на покупки квартиры в строящемся доме. Сегодня пришла выписка и егрн один участок земли ври многоэтажное жилищное строительство, а другое егрн на дом ври под административное здание

Гость

Здравствуйте мы покупаем квартиру в строящемся доме. Подписали дду там в пункте 1.9 стоит такая формулировка. 1.9. Земельный участок - земельные участки, на которых строится Многоквартирный дом (п. 1.4 Настоящего Договора) со следующими характеристиками: - земельный участок с кадастровым номером 50: 09: 0090101: 156, площадью 21784 м2, категория земель – «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования – «многоэтажное жилищное строительство», расположенный по адресу: Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Поварово, дачный поселок Поварово, улица Школьная.- земельный участок с кадастровым номером 50: 09: 0090101: 13, площадью 528 м2, категория земель – «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования – «под административное здание», расположенный по адресу: Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Поварово, дачный поселок Поварово, улица Школьная, участок при доме 1. Нам пришли 2 выписки с ЕГРН с двумя кадастровыми номерами и разными ВРИ. Получается что строящийся дом стоит на двух земельных участках с разным ВРИ.