-
Вопрос № 00175991
При посещении военкомата, после получения повестки о прибытии в
Центр отправки (на угрешской) мне был предложено вариант получения вус в досааф с отсрочкой для обучения, данный вариант меня заинтересовал и я выбрал вус-849, далее после посещения первого занятия я понял, что получение этого вус не даёт мне никаких гарантий и целом только усложнит прохождение службы, теперь я заинтересован в службе на общих основаниях, реально ли развернуть все без последствий, а если они будут, то насколько серьёзные и какие штрафы меня ждут. На данный момент в военкомат я пока не представлял никакой отсрочки и все ещё должен идти служить по обычной повестке.
Здравствуйте, обычно вы можете отказаться от обучения в ДОСААФ и идти служить «как все», если отсрочку ещё не оформили решением призывной комиссии. Просто письменно сообщите в военкомат и ДОСААФ, что прекращаете обучение. Штрафы бывают только за неявку по повестке без уважительной причины. За сам отказ от ВУС обычно не штрафуют, но важно вовремя прийти в центр отправки по своей повестке.
Не должен ли я буду возмещать стоимость обучения самому досааф или военкомату или мин обороны за то, что отказался от обучение, на которое я зачислен и даже посетил вводное занятие?
Поскольку отсрочка Вами ещё не оформлена документально в военкомате, юридических последствий при отказе от обучения в ДОСААФ не возникает. Достаточно письменного обращения в военкомат с отказом от предложенного варианта.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Тут если военкомат заплатил уже деньги могут потребовать из с вас, надо бы более детально смотреть документы о направлении вас на обучение о военкомата
Никаких документов я не получал, не могу вспомнить было ли вообще подписание какого либо договора, как минимум у меня на руках нет никаких копий
Попробуйте в военкомате запросить







