Добрый день! У бабушки есть дом в деревне, он в её собственности. Есть тётя ( бывшая жена сына бабушки), которая уже всё доли дяди забрала себе. Она уговаривает бабушку продать дом. Слышали что завещание можно обжаловать, даже если она оставит дом конкретному человеку. Как защитить документально дом, чтобы тётя никогда не смогла ничего с него получить?
Если доли дяди были в доме бабушки, то значит бабушка не единственный собственник дома? Завещание оспаривается в исключительных случаях, которые указаны в законе. Чтобы защитить доли бабушки, бабушка может при жизни их подарить или продать тому человеку, который будет пользоваться, но в этом случае бабушка останется ни с чем.
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Оспропить можно любую сделку на любом этапе.
Документально сделки защищаются исключительно при выяснении всех нюансов, обстоятельств сделки(дарения, завещания и т. д) и только грамотно составленными документами.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
ну из вашего вопроса следует, что бабушка не единственный собственник. бабушка может на свою долю написать либо завещание, либо подарить вам при жизни свою долю. либо выкупайте доли у тётки.
О каком завещании идеи речь, если разговор о продаже дома.и завещание можно отменить и вновь завещать иному лицу. Можно дарением от бабушки принять дом.
Добрый день. Тут три варианта: продажа, дарение, завещание. Первые два случая - все при жизни, третий - после смерти. Не всякое завещание можно оспорить.
Отвечает адвокат
Лучший вариант - дарение.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос