Здравствуйте, за март 2023 г. в квитанции от Жилищника кроме тоимостьюи ЖКХ 9 800 руб указаг перерасчет за ГВ и ХВ в сумме 19 992 руб (всего более 28000 руб).!
До этого оплата производилась по нормативу (15 куб м в месяц) в срок. Период перерасчётв не указан.
21 марта были установлены счётчики воды - расход 8 м куб в месяц.
Компания в перерасчёте отказала письменно. При посещении обещали перерасчитать в мае по аналогу с показаниями счётчика.
За май снова снова пришёл счёт с перерасчетом плюс 15700 руб за воду (всего услуги ЖКХ -7000 руб) Всего более 24000 счет за май! Это законно, такие поборы без объяснений? Говорят что это разница между показаниям счётчиков в доме, и счётчиком компании представляющий воду за предыдущии периоды, за какие - не говорят! Но почему это должна оплачивать я? В квартире прописана я и мама ветеран труда, пенсионер. Что делать?
Здравствуйте
Для начала напишите заявление о предоставлении акта сверки, оплата будет разбита по периодам, по крайней мере появится понимание в какой месяц и за что у вас взыскивались денежные средства.
Начните с этого, прежде чем направлять претензии и обращаться в суд
добрый вечер! для того чтобы разобраться с вашей проблемой, вам необходимо изучить 491 Постановление и нормативные акты вашего региона по вопросу начислений за потребление воды