Как отменить налоги и закрыть ИП если я не являюсь ИП?

На мои счета приходят аресты и налоги что я веду торговую деятельность,в налоговом реестре мои ФИО паспортные,ИНН,долги по налогам НО!я не открывала ИП и не веду никакую торговую деятельность,как отменить налоги и закрыть ИП?этот ад длится два года уже

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала возьмите выписку из ЕГРИП на сайте ФНС по вашему ИНН: увидите, есть ли ИП и с какой даты. Если ИП открыли без вас — подайте в ФНС заявление о мошеннической регистрации и оспаривании начислений, приложите паспорт и подпись. Параллельно подайте заявление в полицию о краже данных. Требуйте приостановить взыскание и снять аресты через приставов/банк по справке ФНС.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вероятно, Вы стали жертвой мошенничества - регистрации ИП по Вашим данным без Вашего ведома. Необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о незаконной регистрации и в полицию с заявлением о мошенничестве.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы не открывали ИП и не вели предпринимательскую деятельность, но в налоговом реестре указаны ваши данные и долги по налогам, необходимо оспорить эту информацию. Для начала следует обратиться в ИФНС с заявлением о проверке сведений в ЕГРИП и уточнении статуса

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.