Здравствуйте. Было исполнительное производство и списали деньги за одно ИП с 2 банков. Пода заявку на возврат через госуслуги.(прекрепил две выписки с банков). Пришел комментарий что отказано в подтверждении полномочий и ДС возвращены. Но по факту возвращено ничего не было. Что это значит.
Здравствуйте. Это значит, что пристав не смог “узнать”, что вы — тот самый человек, кому надо вернуть деньги (не хватило данных/документов), поэтому заявку закрыли. Фраза “ДС возвращены” часто бывает шаблоном, но деньги могли не уйти. Возьмите у приставов постановление о возврате и реквизиты платежа, проверьте выписки. Подайте заявление заново лично/через ФССП, приложите паспорт и реквизиты счёта.
Здравствуйте.
Если в результате вашего обращения в ФССП фактически вы ничего не получили, вы вправе у пристава истребовать разъяснения относительно вашего заявления, направить обоснованную жалобу начальнику отдела (это потом), а также защитить свои права в судебном порядке когда вы не получите возврата после соблюдения досудебного порядка (заявлений, жалоб).
Отказ в подтверждении полномочий означает, что заявление не было принято к рассмотрению. Необходимо повторно обратиться к приставу с письменным заявлением о возврате излишне взысканных средств, приложив банковские выписки. Но необходимо учитывать некоторые нюансы!
Обратитесь лично к приставу так будет больше толка!
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!