Везенном ТС в РФ зарегистрированного в ЕАЭС.?

Можно ли повторно, через 2 дня, получить УВТС если старый был закрыт по истечению срока 1 год и находился в РФ более 200 суток

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно новый УВТС сразу “внутри России” не оформляют: чтобы получить его заново, машину нужно вывезти из РФ и снова ввезти, тогда всё оформляют с нуля. А если вы были в РФ больше 200 суток, таможня может считать вас резидентом, и правила временного ввоза станут строже (могут потребовать пошлины/залог). Лучше уточнить в таможне.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.