Лишение иностранцу гражданства РФ?

Здравствуйте уважаемые коллеги. Я помог отцу получить гражданства РФ в 10.2024. Он гражданин Ирака. Помог так же получить полис лечиться бесплатно и т.д. Вернулся в 10.2025 обратно в Ирак. Сейчас у нас в семье появились сильные проблемы по наследству и имуществу в Ираке. Отец начал шантажировать приехать в Россию отбирать мою квартиру , хотя она была куплена мной в 2019. Более того, хочет оформить гражданство РФ для мамы , брата старшого и сестер, чтобы приехать в Россию жить в моей квартире. Я женат, жена и 2 детей граждане России. Жалею, что оформил отцу РФ гражданство и хочу его снять (лишить) РФ гражданство. Как могу этого делать? Помогите пож-а!!!

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Обратитесь в МВД РФ с соответсвующим заявлением если были нарушения миграционного законодательства и нарушения при получении гражданства.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo