Здравствуйте, подскажите мне должна прийти выплата по ОСАГО по реквизитам, а у меня статья?

Здравствуйте, подскажите мне должна прийти выплата по ОСАГО по реквизитам, а у меня статья 161 ФЗ , придут ли мне деньги со страховой или нет

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Иван, добрый день! Если у вас 11.6 - вы даже сможете воспользоваться. Но, нужно иметь ввиду вот что. До нового года 11.6 банки все позволяли пользоваться деньгами свободно, кроме зачислений денег от физиков. После нового года почти все банки ужесточили ограничения по 11.6. Многие выключают доступ в банковское приложение. Деньги доступны бывают только через снятие в отделении банка. Это проблема для дистанционных банков. Если 11.7, то могут не зачислиться, а если зачислятся - то нет. Вам не доступны до снятия блокировки. Я веду кейсы по 161 ФЗ. Сейчас 241 дело. Если требуется помощь в вопросе снятия ограничений - можете связаться со со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При наличии процедуры банкротства страховая выплата по ОСАГО перечисляется финансовому управляющему и включается в конкурсную массу. Прямое получение Вами денег на личные реквизиты невозможно без согласования с управляющим.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!