Здравствуйте, если человек, который уже не является собственником квартиры на сегодняшний год, 2023 год, но на 2021 год и 2022 год являлся собственником , но по паспорту уже была совершена другая прописка) то должен ли он оплачивать коммунальные долги за 2021 год и 2022 год?
Здравствуйте.
Долги, образовавшиеся при старом собственнике, должны быть погашены новому собственнику добровольно или в судебном порядке. Но взаиморасчёты с энергоснабжающими организациями осуществляет текущий владелец.
Для ресурсоснабжающих организаций существует только объект и существующий собственник этого объекта. Задолженностей перед коммунальщиками, по объекту, быть не должно. Неважно от какого по очереди собственника. За долги по ком. платежам они могут обратить взыскание и на сам объект.
Здравствуйте.
Собственник несёт бремя содержания имущества.
Да, нужно до момента перехода прав собственности. Или обжалуйте, отменяйте судебный акт, на основании которого вам присудили суммы долга.
А где это можно сделать? Обжаловать, отменить судебный акт?
Документы по долгам изучаются юристы, далее составляются всё необходимые документы.
Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь
Здравствуйте долги оплачивать должны