Раздел имущества?

Как разделить имущество по суду положена компенсация но у супруга нет денег на выплату дом отдельно стоящий на одном участке находится в долевой собственности с матерью мужа без ее согласия продать не возможно ей 85 лет ничего продавать не хочет

Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы уже разделили и присудили Вам компенсацию, то подавайте исполнительный документ в ФССП (приставам). Это они теперь будут решать, что и как у него забирать. Другое дело, если пристава будут спустя рукава относиться к выполнению своих должностных обязанностей, тут придется бороться уже с ними путем юридической переписки (жалоб) или даже обращаться в суд с административным иском за бездействие сотрудников ФССП. Надеюсь хоть чем-то Вам помог! Буду рад Вашему отзыву.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если был суд, но необходимо изучить судебное решение.

Если исполнить судебное решение в том виде, в котором указано по выплате компенсации, значит нужно по результату правовой оценки ситуации придумывать другие способы решения.

Согласна с коллегами, не совсем понятно изложили проблему.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Панфилова Анастасия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Немного не ясно. у вас уже имеется на руках решение суда, ступившее в законную силу? исполнительный документ о взыскании с супруга в службе судебных приставов?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну чем он может компенсировать, если денег нет.Обязать выкупить не возможно.Сумбурно написано, ничего не понятно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.