Алименты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если судебный приказ на алименты от 20.03 .2026 ,когда будет его видно электронно в системе сыр не видет приставам не отдавала исполнительное производство не открывала

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

У должника есть 10 дней с момента получения копии приказа на то, чтобы представить возражения. До истечения этого срока приказ считается «свежим» и часто не выгружается в публичные реестры.

Судам требуется время на регистрацию документа в системе «Правосудие» (ГАС Выборы/ГАС Правосудие).

Поскольку вы еще не подали документ приставам, записи в базе ФССП (где данные появляются быстрее всего) не будет. В системе приставов приказ появится только после того, как вы принесете его в отдел и инспектор возбудит исполнительное производство (на это уходит еще около 3–5 дней после подачи).

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Екатерина
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Денис Александрович!

Отвечает юрист

Судебный приказ отражается в государственных информационных системах после его вступления в законную силу - как правило, через 10 рабочих дней с даты вынесения. Поскольку исполнительное производство не открыто, данные приставам не передавались, поэтому в базе ФССП приказ не отображается. Для появления сведений необходимо предъявить оригинал приказа в территориальный отдел ФССП для возбуждения производства.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Екатерина
Благодарю за вашу помощь, Георгий Владимирович, вы очень мне помогли!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если желаете, что бы было видно судебный приказ надо отдавать приставам и открывать исполнительное производство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Екатерина
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Юрий Саитгареевич!