Здравствуйте подскажите пожалуйста если судебный приказ на алименты от 20.03 .2026 ,когда будет его видно электронно в системе сыр не видет приставам не отдавала исполнительное производство не открывала
У должника есть 10 дней с момента получения копии приказа на то, чтобы представить возражения. До истечения этого срока приказ считается «свежим» и часто не выгружается в публичные реестры.
Судам требуется время на регистрацию документа в системе «Правосудие» (ГАС Выборы/ГАС Правосудие).
Поскольку вы еще не подали документ приставам, записи в базе ФССП (где данные появляются быстрее всего) не будет. В системе приставов приказ появится только после того, как вы принесете его в отдел и инспектор возбудит исполнительное производство (на это уходит еще около 3–5 дней после подачи).
Судебный приказ отражается в государственных информационных системах после его вступления в законную силу - как правило, через 10 рабочих дней с даты вынесения. Поскольку исполнительное производство не открыто, данные приставам не передавались, поэтому в базе ФССП приказ не отображается. Для появления сведений необходимо предъявить оригинал приказа в территориальный отдел ФССП для возбуждения производства.
Если желаете, что бы было видно судебный приказ надо отдавать приставам и открывать исполнительное производство.