Машина мужа и суд по моему долгу.?

Здравствуйте. Скоро суд с МФО по моему долгу. Есть машина у мужа, покупалась на его деньги в браке, оставшиеся от добрачной машины и со средств по страховке от ДТП с той добрачной машиной. Вопрос - нужно ли мне нести какие-то подтверждающие документы на суд, что машина не общая или и взять мужа?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Имущество, приобретённое в браке на личные средства супруга (добрачные накопления, страховое возмещение), признаётся его личной собственностью. На суд следует представить документы: договор купли-продажи добрачного автомобиля, выплаты по страховке, документы на текущий автомобиль. Присутствие мужа усилит позицию - он сможет подтвердить происхождение средств лично.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ольга
Уважаемый Георгий Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Имущество уже является предметом спора? Если суд рассматривает иск только о взыскании долга, то нужно сосредоточится на составлении возражений относительно заявленных требований, уменьшить во возможности сумму требований.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!