Подтверждение дохода при ежегодное подтверждении проживания по ВНЖ иностранцу?

Здравствуйте, я гражданка Республики Беларусь с видом на жительство в России. Первый раз подтверждаю проживание по ВНЖ.
У меня несколько официальных источников дохода: с основного места работы, с работы по совместительству, а так же был банковский вклад и по нему начислены были проценты.
При подтверждении источников дохода достаточно ли будет указать доход только с основного места работы, учитывая, что его более чем достаточно для проживания (сумма превышает 12 МРОТ)?
Или в данном случае необходимо указывать АБСОЛЮТНО ВСЕ законные источники дохода?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Указывать абсолютно все источники дохода не требуется. Достаточно подтвердить доход, превышающий установленный минимальный порог - 12 прожиточных минимумов за год. Если доход с основного места работы полностью покрывает это требование, дополнительные источники прикладывать необязательно. Однако документы должны быть достоверными и актуальными на момент подачи.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Вера

А в таком случае возник вопрос:

В бланке уведомления о подтверждении есть пункт 2) места работы и продолжительность осуществления трудовой деятельности в течение года со дня получения ВНЖ.

Необходимо указывать и ОСНОВНОЕ место работы, и работу по внешнему СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. При принятии в обе эти организации, работодатели уведомляли МВД о моём трудоустройстве.

Получается, раз я указываю оба места работы, то и доход следует указывать с обоих мест?

Нужно ли обязательно прикладывать справки 2 НДФЛ?