Подскажите?

Могут ли подделать договор ( допустим о передаче авторских прав) так чтобы он смог пройти экспертизу и его признали действительным? Или это невозможно если человек действительно не расписывался нигде?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подделка договора возможна технически, однако почерковедческая экспертиза способна установить подлинность подписи. Если Вы не подписывали документ, экспертиза выявит несоответствие, и договор будет признан недействительным.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Ответ на вопрос о подлинности подписи в договоре - это прерогатива судебного эксперта. Более подробно - необходимо больше информации. Если необходима консультация - звоните.

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Все может быть ничего удивительного

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!