Как мне будут начислены выплаты по беременности и родам.
Работаю в школе. Отпуск 56 дней. В отпуск ухожу 3 июля, а 21 июля ухожу в отпуск по беременности и родам.
Отпускные я получу перед выходом в отпуск, а как будут начислены выплаты за отпуск по беременности и родам? Когда они будут начислены и выплачены?
Здравствуйте! Пособие по беременности и родам выплачивается непосредственно перед отпуском по беременности и родам. По общему правилу - это 140 дней, но он может быть увеличен в зависимости от заключения лечащего врача.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: а если я в это время буду в обычном отпуске, мне все равно выплатят пособие по бир в конце июля? или только после того, как я отгуляю основной отпуск?
Пособие по беременности и родам назначается только после оформления отпуска по беременности и родам на основании вашего заявления и показаний врача.