Здравствуйте, живём в коммунальной квартире. У меня в комнате балкон. Соседка грозиться подать в суд чтобы я закрывала свой балкон и комнату чтобы её кот не убежал. Но я не могу закрыть балкон и комнату так как мне жарко. Может ли она подать в суд? Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина! Подать можно все что угодно) Но, у Вас есть Ваше имущество - комната с балконом, которыми Вы пользуетесь на свое усмотрение. У соседки есть свое имущество - кот, содержание и безопасность которого, только ее индивидуальная ответственность и боль))) Предложите соседке держать своего кота в своей комнате, не выпуская его на территорию мест общего пользования, суд откажет ей в удовлетворении иска и предложит то же самое)))
Здравствуйте! Подать в суд может кто угодно, на кого угодно, за что угодно! Другой вопрос, какой будет результат? Вообщем не переживайте, живите с открытым балконом и шлите соседку куда считаете нужным, если подаст в суд, напишите или позвоните мне, все решим. Буду благодарен за отзыв.
Кот тоже имеет свои права. Если животное не приучено не убегать при открытии балкона, то это не ваша вина. И возможно у вас аллергия на этого кота, тогда уже точно нужно определять место жительство котика.
Добрый день!
Если это лично ваша комната и у вас имеется балкон, то сообщите соседям, что своих питомцев держать при себе, чтобы не гуляли и не портили ваше имущество.
Здравствуйте, Екатерина! То что ей так хочется — не говорит о том, что Вы должны удовлетворять ее прихоти. В чем она видит нарушение своих прав?