Как договориться с соседка?

Екатерина

Здравствуйте, живём в коммунальной квартире. У меня в комнате балкон. Соседка грозиться подать в суд чтобы я закрывала свой балкон и комнату чтобы её кот не убежал. Но я не могу закрыть балкон и комнату так как мне жарко. Может ли она подать в суд? Спасибо.

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина! Подать можно все что угодно) Но, у Вас есть Ваше имущество - комната с балконом, которыми Вы пользуетесь на свое усмотрение. У соседки есть свое имущество - кот, содержание и безопасность которого, только ее индивидуальная ответственность и боль))) Предложите соседке держать своего кота в своей комнате, не выпуская его на территорию мест общего пользования, суд откажет ей в удовлетворении иска и предложит то же самое)))

Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подать в суд может кто угодно, на кого угодно, за что угодно! Другой вопрос, какой будет результат? Вообщем не переживайте, живите с открытым балконом и шлите соседку куда считаете нужным, если подаст в суд, напишите или позвоните мне, все решим. Буду благодарен за отзыв.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Кот тоже имеет свои права. Если животное не приучено не убегать при открытии балкона, то это не ваша вина. И возможно у вас аллергия на этого кота, тогда уже точно нужно определять место жительство котика.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Миронычева Екатерина Георгиевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если это лично ваша комната и у вас имеется балкон, то сообщите соседям, что своих питомцев держать при себе, чтобы не гуляли и не портили ваше имущество.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина! То что ей так хочется — не говорит о том, что Вы должны удовлетворять ее прихоти. В чем она видит нарушение своих прав?