Добрый день, может ли мать подарить мне земельный участок который она получила по многодетности. Она заниматься землёй не хочет остальные братья и сестры тоже делать этого не будут. Сказала ей что буду заниматься этим я если она сделает дарственную на меня без остальных , так вот возможно ли это?
Распорядиться земельным участком собственник вправе.
Однако, следует учесть, что региональные власти могут самостоятельно устанавливать правила предоставления земельных участков и ограничения в правах на распоряжения подобными участками.
Для совершения дарения необходимо понимать, на каком праве выделен земельный участок, а также проанализировать документы - основания наделения правом, наличия обременений и т. д.
Понадобится работа по вашему делу, звоните.
Здравствуйте! Если мама полноправный собственник земельного участка, то она может вам его подарить. Обстоятельство по которому ей выделили з/участок правового значения не имеет. При дарении близкому родственнику налоги не оплачиваются.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: участок как дали так она и оформляла его в собственность и межевание не делала.
Так сделайте межевание и иные документы, чтобы осуществить сделку дарения.