Как ознакомится с материалами дела?

В Арбитражный суд подали заявление об ознакомлении с материалами дела. Что дальше? звонить в суд ?

Кирсанова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ознакомление с материалами дела в Арбитражном суде возможно двумя способами: в здании суда - в этом случае суд, как правило, уведомляет о времени и дне ознакомления с материалами дела; либо ознакомление с делом в форме электронного доступа - в этом случае на вашу электронную почту придет код доступа для ознакомления с делом на сайте суда. Поэтому при подаче заявления на ознакомление важно указывать способ ознакомления с делом. Если при подаче заявления способ ознакомления не указан, то лучше позвонить в суд и согласовать возможность ознакомления с делом в здании суда.

Оцените пожалуйста полученный ответ в моем профиле.

Отвечает юрист

Добрый день.Если подавали через систему мой арбитр, у вас отобразится во вкладке "материалы дела" код для ознакомления. Если направляли почтой или через канцелярию вам необходимо связаться с секретаерм судьи, рассматривающим ваше дело и согласовать время и дату ознакомления.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ожидайте уведомления от суда о дате и времени ознакомления. Суд назначит конкретное время. Позвонить в канцелярию допустимо для уточнения статуса рассмотрения Вашего заявления.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Барынин Никита Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Если из суда не звонят, то необходимо самостоятельно связаться с ними.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 5 Дней подождите. Если не позвонят Вам - звоните сами