Как вернуть деньги за не оказанную услугу у Т-банка?

Можно ли вернуть деньги и как это сделать? Просматривала платежный стикер в приложении Т-банка, после чего вышла из него (не доходила до пункта с выбором времени и адреса доставки). Спустя полчаса я вновь захожу в программу, где вылетает аккаунт, я регистрируюсь и вижу, что я оказывается заказала какой-то стикер! На неизвестный мне адрес. Запросила несколько отказов сразу же, все отклонено! Доставку точно также отклоняют

Пономарев Александр Максимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Виолетта.

Нужно разбираться подробно.

Куда направляли отказы?

По доставке - что значит отклоняют? Вы передумали и хотите получить стикер?

Не зная ответов на вышеуказанные вопросы, можно говорить о том, что Вам навязали платный товар/услугу, что противоречит ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" и Вы вправе отказаться от нее. Если уже банком получен отказ от Вас - он должен это учесть и исполнить Ваше требование. Если отказывается - рекомендую написать претензию в адрес банка. Попробуйте связаться с банком через иные каналы связи - чат, телефон, электронная почта.

Вместе с тем, ответы на заданные мной вопросы могут изменить ситуацию, имейте это ввиду.

✒ ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТВЕТ, ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ В МОЕМ ПРОФИЛЕ. ⚖️ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОЛНОЦЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ - ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО КОНТАКТАМ В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, можно попробовать. Сразу напишите в поддержку Т‑банка: «услугу не заказывала, адрес чужой, прошу отменить и вернуть деньги», попросите номер обращения. Если стикер ещё не выдан — требуйте отмену. Если уже отправили, просите вернуть после возврата посылки банку. Сохраните скрины. Если откажут — подайте письменную претензию через чат/почту банка и жалобу в Банк России.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе