Здравствуйте я ранее обращалась с вопросом по судебному приказу на алименты, подскажите пожалуйста если в судебном приказе написано не установлено место работы бывшего мужа не посчитают по средней зарплате,там написано 1/4от всех видов заработной платы,просто звонила в пенсионный сказала если за рассчётный период не было алиментов почитают по средней зарплате.
Здравствуйте. Всё верно — если у бывшего мужа нет официальной работы или она не установлена, приставы рассчитают задолженность из среднемесячной заработной платы по России (на текущий момент около 55 000–60 000 рублей).
Таким образом, алименты на одного ребёнка (1/4) составят примерно 13 750–15 000 рублей в месяц (независимо от его реальных доходов или полученного им пособия как малоимущего).
Важно: если вы предъявите судебный приказ приставам, они возбудят производство и сделают официальный расчёт задолженности именно так, как описано выше.
Здравствуйте. Да, если в судебном приказе указано, что место работы бывшего мужа не установлено, а алименты назначены в долевом отношении (1/4 от всех видов заработной платы), то при отсутствии сведений о его доходах задолженность может быть рассчитана исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности
Добрый день. В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.