Оплата по ИП и удержанию денег с карты?

Здравствуйте, вчера на гос услугах пришло уведомление о наличии исполнительного производство, на следующий день я произвёл оплату, но в течение дня мне пришло уведомление в банке о удержанию денег в счёт оплаты ИП, имел ли право пристав отправить в банк об удержание денег, если с момента уведомления на гос услугах об наличие задолженности не прошло 5 дней на добровольную оплату задолженности. И в какой срок они обязаны закрыть наличие ИП и вернуть деньги на карту? И куда вообще обратиться, телефон приставы не берут в течение дня, дозвониться до них не реально.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пристав вправе направить запрос в банк только после истечения 5 дней на добровольное исполнение. Уведомление на госуслугах фиксирует дату получения. Подайте жалобу старшему приставу письменно, приложив скриншот уведомления и квитанцию об оплате. Возврат - до 5 рабочих дней.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!