Как заставить работодателя выплатить заработную плату за смену?

Я работаю не официально. Я была готова выйти на смену, как указано в графике работы. Но в нашу организацию приехала проверка, к сожалению не знаю из какого органа, и руководитель просил нас с коллегой не выходить в этот день на смену, тк мы работаем не официально и по идее нас там быть не должно. Отмена смены произошла не по моей вине, а по инициативе работодателя. Теперь нам говорят, что этот день оплачиваться нам не будет. Получается мы теряем деньги не по своей вине. Как быть в такой ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если работник приступил к выполнению работы с ведома или по поручению работодателя, трудовой договор считается заключённым, даже если он не оформлен письменно. В этом случае работодатель обязан оплатить фактически отработанное время, включая отменённую по его инициативе смену, если работник был готов к работе в соответствии с графиком

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Фактически вы являетесь трудоустроенным, так как по согласованию с работодателем приступили к исполнению трудовых обязанностей. Можете обратиться с заявлением о компенсации вынужденного простоя согласно ст. 157 ТК РФ.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Где потеря денег, если не работал?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.