Добрый день! У меня такая ситуация: наша организация купила другую, в связи с этим встал вопрос о смене названия на совместное, так же меняется и месте работы (из Москвы в область). Нам предлагают написание заявление на увольние с одной организации и приём уже в новую с новым названием. Вопрос вот в чём: на переезд и перевод в другую организацию я согласен, но т.к. появляются новые как финансовые, так и временные затраты, хотелось бы добиться каких-то особых условий: как вариант денежная компенсация за доп. расходы на транспорт или частичную удалённую работу из дома (скажем 3 на рабочем месте, 2 удалённо на дому). Имею ли я на это право и как изложить свои требования работодателю?
Добрый день. Необходимо смотреть условия трудового договора (ТД). Если у Вас закреплено место осуществления трудовой функции, то работодатель не сможет в одностороннем порядке внести изменения в ТД. Если у Вас не указано место осуществления трудовой функции, то в данной ситуации необходимо осуществлять переговоры с работодателем.
Здравствуйте
Конечно же имеете право. Данные вопросы разрешаются по согласованию сторон, и в дальнейшем оформляются дополнением к трудовому договору, либо фиксируются в самом трудовом договоре.