Мой муж служит в военной части после сво и друг который с ним тоже служит дал ему машину своего отца временно
Мой муж служит в военной части после сво и друг который с ним тоже служит дал ему машину своего отца временно, чтоб он на ней ездил два дня назад мой муж попал на этой машине в ДТП и разбил ее друг моего мужа передал, эту информацию своему отцу так как машина на отца оформлена, и сейчас отец друга просит у нас 250 тыс, и дал срок месяц если он не отдаст 250 тыс,через месяц то они будут писать заявление об угоне машины,так как друг не признается отцу что он сам дал ему машину чтоб он пользовался, то есть он отрицает свою причастность. Что будет с мужем если на него все таки напишут, заявление об угоне,и как можно будет доказать что машина была добавленьна передана на время?
Нужно понимать в качестве чего он требует у вас 250 тысяч, если в качестве возмещения ущерба причиненного дтп, то необходимо во-первых провести оценку причиненного ущерба, составить соглашение о возмещении ущерба, просто так деньги не передавать. Если требует для того чтобы не сообщать об угоне, то это можно квалифицировать как шантаж и вымогательство. Объясните, что вы тоже можете написать заявление в полицию. Доказать свидетельскими показаниями, фактом свободного владения (ваш муж открыто пользовался, не прятал машину и т.д.). Опять же не забывайте о второй машине, пострадавшей в ДТП, которой причинен ущерб, там тоже необходимо компенсировать ущерб, обычно суд решает взыскать с собственника источника повышенной опасности, но так же может взыскать и с вашего мужа, так как он управлял автомобилем.
В кого он врезался он отдал 80 тыс, дело в том что друг этот мужу дал автомобиль без согласия отца отец не знал муж уже на ней ездит три или четыре месяца и друг не признается родителят что он разрешал ему пользоваться автомобилем. ДПС они не вызывали так как у обоих не было документов на этот автомобиль. Страховка на друга и на отца есть.
&Nbsp;
Елена Сергеевна, могли уточнить некоторые моменты: 250 он сказал муж платит и эта сумма выкуп этого авто у него. Муж уже ездит на этой машине два или три месяца. И друг не признается родителям что он разрешил ему пользоваться автомобилем. Он говорит что якобы он оставил у него машину и не разрешил хотя он при мне ему говорил Бери езди
Если вы согласны выкупить авто за эту сумму, составляйте договор купли продажи и регистрируйте авто на себя. Все показания проверяются, так что от признания родителям мало что зависит. Надеюсь смогла прояснить ситуацию. Буду признательна за отзыв в профиле.
Он требует в качестве что мой муж покупает эту машину за 250 тыс типо как ущерб его машины.
Сумму ущерба нужно оплатить независимо от того кто дал машину и тогда ничего не будет. Иначе взыщут в судебном порядке.
Здравствуйте, не стоит бояться, здесь нет состава угона, если возникнут дополнительные вопросы, сообщите мне
Странное такое заявление об угоне, через месяц, но оплатить восстановление авто все таки надо.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: 250 мы платим и мы ее за эту сумму покупаем.
А отец то согласен? Продать за эту сумму?
Окажем помощь
Пожалуйста