Добрый день. Продала машину пол года назад, сняла ее с учета по причине продажи, новый владелец не переоформил на себя этот автомобиль, в последствии данный автомобиль угнали. Могу ли я как бывший владелец подать заявление об угоне и восстановить птс и все документы?
Здравствуйте! Вы можете подать заявление об угоне автомобиля, поскольку формально он зарегистрирован на вас. Однако восстановление документов возможно лишь при условии отсутствия владельца-покупателя. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о восстановлении регистрационных документов и ПТС. Согласно ст. 15 ФЗ №283-ФЗ («О государственной регистрации транспортных средств»), снятие с учёта освобождает вас от ответственности, но обязанность восстановления документов остаётся за вами.
Добрый день. В вашей ситуации, поскольку вы уже сняли автомобиль с учета и фактически не являетесь его собственником, вы не можете подать заявление об угоне. Этот вопрос должен решать новый владелец, который должен был переоформить автомобиль на себя.
Здравствуйте. Вы же продали автомобиль и сняли с учета.
Вы к машине уже никакого отношения не имеете и заявлять об угоне не можете
Нет, не можете. Теперь это дело того, кто купил авто.
Добрый день, не можете.