Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Здравствуйте. ноябре 2021 я ушла а декрет, в январе 2022 я родила, в июне 2023 я вышла на работу, нс не полный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (работа ужаленно). В марте 2023 меня отправил в отпуск, соответственно я вышла из декрета и ушла в отпуск, т.к до декрета было накопленно много дней. После отгуленного отпуска, я оформила декрет и вышла на работу на не полный рабочий день. Ранее для рассчета пособия были взяты 2019-2020 г., после моего отпуска были взяты 2021-2022 г. Сумма пособия изменилась. Вопрос в следующем, могу я написать заявление на замену лет и перерасчёт пособия с января 2023?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да вы вправе подать документы о перерасчёте пособия за 2021 - 2022 г., предоставив все необходимые документы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос