Где зарегистрироваться?

Здравствуйте. Осталась без жилья и прописки. Где можно зарегистрироваться? Предоставляет ли само государство таким гражданам прописку/регистрацию? Родных и друзей нет, совсем одна.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, помощь бывает. Идите в соцзащиту и в центр помощи бездомным (приют): там часто делают временную регистрацию по адресу учреждения. Ещё можно оформить регистрацию через МФЦ, если вас примут в соцучреждение. Без регистрации сложнее получать пособия и медпомощь, поэтому начните с соцзащиты и администрации района: попросите поставить на учёт как нуждающуюся и помочь с временным жильём.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Государство не регистрирует граждан «в никуда». Если вы остались без жилья, обращайтесь в органы социальной защиты или администрацию района — они обязаны предоставить место в социальной гостинице, приюте или центре адаптации, где оформят временную регистрацию. Фиктивная регистрация (за деньги без проживания) незаконна и влечет штраф.

С уважением, адвокат Плешкан Я.И.

Ольга
От всей души благодарю вас, Яков Иванович, за помощь и участие!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

По месту Вашего нахождения нужно обратиться с письменным соответствующим заявлением в органы соц.защиты.

Ольга
Дмитрий Анатольевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Удачи Вам!