Я уволился по категорий В с диагнозом эпилепсии получил травму там но не получил нечего
Письменная консультация
Ваша ситуация требует внимательного подхода, и я подготовлю для вас письменную консультацию по вашему вопросу.Исходя из предоставленной информации, вы уволились из армии по категории В с диагнозом эпилепсии, при этом получили травму, которая, однако, не повлияла на получение компенсационных выплат или иных выплат.В первую очередь, важно разобраться в следующих моментах: Статус и категория годности к службе: категория В означает, что вы были признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями. После увольнения вам необходимо подтвердить наличие или отсутствие противопоказаний к дальнейшей службе или работе, особенно при наличии диагноза эпилепсии.Диагноз эпилепсии и медицинское освидетельствование: наличие диагноза эпилепсии при увольнении должно быть зафиксировано в документах. Это важно для получения льгот, компенсаций, а также для определения степени ограничения трудоспособности.Травма, полученная в армии: если травма связана с службой, то вам может быть положена компенсация или лечение по программе обязательного социального страхования или по другим правовым основаниям. Не получение выплат может быть связано с отсутствием подтверждающих документов или неправильным оформлением.Выплаты и компенсации: если вы ожидаете получение выплат, связанных с травмой или инвалидностью, рекомендуется обратиться в военную комиссию или соответствующие органы для получения заключения о степени утраты трудоспособности и возможности назначения выплат.Дальнейшие действия: Обратиться в медицинскую комиссию для получения документа о степени утраты трудоспособности, если есть показания.Подготовить все медицинские документы, подтверждающие диагноз и травму.Обратиться в органы социальной защиты или Пенсионный фонд для оформления возможных льгот или выплат.
Здравствуйте. Да, выплаты возможны, если травма связана со службой и это оформлено документами. Попросите в части/госпитале: справку о травме (форма 100), выписки, заключение ВВК и приказ об увольнении. С этими бумагами подайте заявление на страховую выплату (обычно через военкомат/СОГАЗ) и, если нужно, на инвалидность. Если откажут — жалоба в военную прокуратуру.