Невыплата заработной платы (задержка), и принудительное склонение к увольнению?

Можете ли помочь, найти почту трудовой инспекции и прокуратуры, чтобы можно было как можно быстрее решить вопрос с работодателем, так как работал 4 месяца(декабрь,январь,февраль,март) первая заработная плата была выплачена с задержкой, а именно в феврале, вторая заработная плата была выплачена с меньшей суммой чем должна быть зп по трудовому договору, зарплаты за февраль и март до сих пор не получена ни копейки, сегодня уже 30 марта, так еще и плюс после того как заявил о том,что нету денег ехать на работу (что не один раз говорилось) мне сказали, что мне не верят и попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист
Добрый день. Александр, вам нужно срочно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Жалобу в ГИТ можно подать онлайн через “Онлайнинспекция.рф”/“Госуслуги”, в прокуратуру – через интернет‑приёмную Прокуратуры г. Москвы или в районную прокуратуру по адресу работодателя. В жалобах подробно опишите периоды работы, суммы по договору и фактически выплаченные, приложите копию трудового договора и переписку, укажите задержку/невыплату зарплаты и давление написать заявление “по собственному”. Параллельно не подписывайте заявление об увольнении по собственному желанию, если хотите взыскать зарплату и компенсации за задержку. При необходимости я готова подробно разобрать вашу ситуацию и помочь с подготовкой жалоб, заявлений и других документов.
Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте. Быстрее всего подать жалобу онлайн: трудовая инспекция — через «Онлайнинспекция.рф», прокуратура — через «genproc.gov.ru» (раздел «Интернет‑приёмная» вашей области). Там не нужна почта, заявление сразу уходит по адресу. Не пишите “по собственному”, если не хотите: лучше требуйте выплату долга письменно. Сохраните договор, расчётные листки, переписку и табели/график.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр

А сколько вообще обычно уходит времени на рассмотрение письма в прокуратуру и трудовую инспекцию, а то просто ходит слух о том, что директор фирмы хочет улететь в другую страну, и хочется как-то этот вопрос быстро сделать, а не затягивать на месяц его((