Отвечает юрист
главное номер знать. Не все работодатели требуют оригинал, это касается и ИНН
Статьей 64 ТК РФ не допускается нарушение прав при заключении трудового договора из-за пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам...