Как получить компенсацию с нового работодателя, если он отказал мне в трудоустройстве? Я обратился в отд.,кадров предприятия с вопросом о возможности трудоустройства, мне ответили положительно, якобы есть свободная вакансия. Предложили отучиться чтоб поднять квалификацию до нужной и пройти медкомиссию по месту жительства, я отучился за свой счёт и прошел медкомиссию которую оплатило предприятие. После всех подготовительные этапов мне предложили уволиться со старой работы, чтобы отд., кадров мог меня официально оформить на новую работу. Я уволился со старой работы и мне назначили дату когда меня официально оформят на новую работу. Когда прошла назначенная дата выяснилось что я не числюсь в штате. Я обратился за разьяснением и инспектор отд.,кадров рассказала мне о том, что генеральный директор издал распоряжение ни кого на работу не принимать. Получилось что со старой работы я уволился, а на новую работу меня не взяли. Теперь я активно ищу новую работу, но меня ни куда не принимают ссылаясь на на мой возраст, мне 62 года. Получается что по вине нового работодателя я потерял старую работу и не смог устроиться на новую. Я хотел узнать о возможности получить компенсацию с нового работодателя за то время пока я не работаю и занят поиском похожей работы с таким же доходом, ведь по его вине я уволился и потерял работу, а также средства к существованию и оплате отчислений в пенсионный и государственные фонды.
Взыскание убытков с работодателя возможно через суд, если доказан факт устного договора о трудоустройстве и понесённые расходы документально подтверждены.