Правильно ли поступает УК, предлагая жителям подъезда частично оплатить укладку плитки на 1 этаже подъезда ( проведя предварительно общ.собр.жителей подъезда). Работу по укладке плитки оплачивают жители, а материалы УК. Ежемесячный платеж увеличится и это будет отражено в квитанциях. Говорят, нет денег. Износ прежнего покрытия - 100%.
Здравствуйте, Татьяна. Эта ситуация очень похожа на задвоение платежа. Сначала вы всем домом платите за содержание и текущий ремонт подъездов, а потом вам предлагают еще раз заплатить за ту же услугу. УК впервые увидела износ покрытия 100%? Думаю нет. Почему тогда в планах текущего ремонта не предполагалось его замены и не собирались деньги? Попробуйте обратиться в ГЖИ с жалобой, возможно проверка принесет интересные результаты.
Если пригодилась, может оставите отзыв?)
Здравствуйте
Если на общем собрании жители вашего дома приняли такое решение, то решение правомочно и увеличение оплаты также укладывается в правовое поле.
Здравствуйте! Если было проведено общее собрание, то ничего неправомерного нет.