Какие положены выплаты и пособия?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Иордании. У нас двое маленьких детей, я не работаю . Дочь 06.09.2023 ,сын 29.04.2025, сейчас я снова беременна. Дети рождены в Иордании.но есть гражданство РФ, подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какие-то пособия или выплаты? Мат капитал так же не получала. Интересно ,что мне положено в таком случае

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы не проживаете постоянно за границей, вам положено единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ним. Материнский капитал возможен, только если ребёнок приобрёл гражданство РФ по рождению

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Пособия и маткапитал назначаются гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ. Проживание за рубежом - основание для отказа. Для получения выплат необходимо подтверждённое место жительства в РФ.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!