Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, при покупке квартиры участник СВО имеет ли льготы по оплате госпошлины?
Нашла в интернете, что освобождение от уплаты, но не нашла номер закона.
Здравствуйте
Льгота установлена Налоговым кодексом РФ. Её ввели Федеральным законом от 29.05.2023 № 187-ФЗ, а действующая редакция подтверждена более поздними изменениями.
Нормы права (точные ссылки):
· Подпункт 2 пункта 5 статьи 333.35 НК РФ — освобождение от уплаты госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
· Подпункт 20 пункта 1 статьи 333.35 НК РФ — также указывается как основание для этой льготы.