Что делать в данной ситуации?
5 этаж МКД. 2 смежные квартиры( одна в собственности, другая муниципальный наем). 15.03.2026 оставляю заявку на течь с потолка, 16.03.2026 заявку зарегистрировали. 22.03.2026 пропадает электричество в половине квартиры, которая находится в найме. Вызываю аварийную службу, сказал, что из-за протечки, в квартире работы не производят. 24.03.2026 приходят от УК составлять акт осмотра: на стыке плесень, которую не указали в акте( дословно- я вижу черноту, но не знаю, что это плесень). Также в этот день произвели сброс снега с крыши. Директор УК обещает прислать электрика. 25.03.2026 убираем антресоль со шкафа, чтобы освободить доступ к проводке, и обнаруживаем мокрые стены и плесень. Сегодня пришел электрик от УК без документов, мы его не допустили, т.к. течь не устранена. Что нам делать в данной ситуации? Нужно ли вызывать повторно сотрудников для составления нового акта, с учетом обнаружения новых недостатков. Как ускорить решение проблемы: сидим в мокрой квартире с плесенью и без света?
Да, необходимо повторно вызвать сотрудников управляющей компании (УК) для составления нового акта, так как через 1–2 недели после протечки могут появиться новые дефекты. Чтобы ускорить решение проблемы, можно предпринять следующие шаги: Написать заявление в УК. По правилам, его нужно предоставить в двух экземплярах. Один остаётся у жильца, на нём обязательно должна быть отметка о регистрации с указанием входящего номера и даты получения.