Помогите с военкоматом?

Александр

Ко мне домой по прописке пришли с военкомата но меня дома не было хотели вручить повеску, позвонили сказали явится по тому то адресу могу ли я не явится?

Александров Евгений Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый вечер! На сегодняшний день повестка может быть вручена гражданину только ЛИЧНО, на которой он должен поставить свою подпись. Все остальные способы уведомления не являются законными.
Александр
Срочную службу год прошел уже, мне 25 лет это возможно касающееся мобилизации, а позвонил участковый сказал явится по тому то адресу т.к мы не можем вас найти
Александров Евгений Валерьевич
Отвечает юрист
На данный момент Ваша неявка не является уклонением от мобилизации и уголовно это не наказуемо, так как в повестке Вы не расписались=были не осведомлены надлежащим образом. А вот за невыполнение законных требований представителя закона(участкового) могут выписать штраф административный
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Если вы не расписывались, то ничего вам не будет, звонок это не официальный вызов
Александр
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"