Отказали тормоза,2 человека пострадали,у обоих тяжкий вред,я не судим,у самого так же было тяжёлое состояние. Работал по НПД, сейчас по состоянию здоровья не работаю. Женат,детей нет. В момент дтп был трезвый,что подтверждает выписка из больницы.Осаго есть.Пострадавшие будут раскачивать по полной. Сперва согласились на 1млн.руб,похоже теперь хотят больше и меня максимально наказать. Скажите пожалуйста, какое примерно будет наказание? На сколько большую сумму может назначить суд. У одного потерпевшего сломано бедро в 2 местах. У второй потерпевшей разрыв кишки.
1 млн. руб. за 2-х потерпевших, хоть и тяжких, все же многовато, в переговорах можно немного опуститься. Если надумаете платить добровольно, только в обмен на соглашение о примирении сторон, тогда суд может или вообще дело прекратить за примирением, или дать наказание, не связанное с лишением свободы. В уголовном процессе иск, как правило, не рассматривается, только в гражданском деле уже потом. Лучше позвоните, обсудим, будет Вам адвокат. Относительно отказа тормозов - нужно ходатайство следователю о назначении экспертизы, другого пути нет, может эксперт даст внезапно возникшую неисправность
Автомобиль Вам принадлежал? Факт отказа тормозов и причина отказа экспертизой установлены? Если в Ваших действиях нет виновного состава нарушения ПДД РФ, то реального срока скорее всего не будет, а размер компенсации морального вреда в конечном итоге будет определен по срокам лечения и тяжести неустранимых последствий, которые останутся у потерпевших после полученных травм. Но конечно всё будет решать суд.
Здравствуйте! Наказание будет вынесено судьей. Что касается возмещения морального вреда потерпевших, будет оценено также судом.