Использование надписи нотариуса цессионарием и процессуальная замена в ИП?

Как производится процессуальная замена взыскателя в уже идущем ИП, в случае если банк реорганизован присоединением, перед реорганизацией заключил договор цессии с коллектором на переуступки права требования долга? Коллектор принял отказ от взаимодействия с должником и вступает как взыскатель в идущее ИП с заявлением о процессуальной замене. ИП возбуждено по исполнительной надписи нотариуса , выданной целенту. Других исполнительных документов нет Должен ли коллектор обратиться в суд за судебным актом на право требования? Может ли коллектор использовать исполнительную надпись цемента? В заявлении о просьбе процессуальной замены приставам написано что долг ащыскан по надписи нотариуса. Что должен сделать пристав если исполнительная надпись исполнена? Почему пристав сам произвел процессуальную замену на основании договора цессии? Разве ИП не должно быть завершено если исполнительная надпись исполнена? Судебных актов у приставов нет
Помогите разобраться в этом хаосе.
Спасибо всем.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно пристав может заменить взыскателя в уже открытом ИП по документам о правопреемстве (цессия, реорганизация) и без суда, если долг не “погашен”. Коллектор может продолжать взыскание по той же исполнительной надписи, как правопреемник, если право требования перешло к нему. Если надпись уже полностью исполнена, пристав обязан окончить ИП и не менять взыскателя. Попросите у пристава: расчёт долга, постановление о замене, и обжалуйте его старшему приставу/в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Антон «Россия» Сим

Но надпись нотариуса принадлежит только цеденту, а он реорганизован и отозвана лицензия, а по законодательству надпись теряет юридическую силу. Каким образом ей пользуется коллектор?

Антон «Россия» Сим
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист
Здравствуйте! Мало информации, чьи интересы Вы представляете? Если исполнительный документ исполнен, то ип должно быть окончено и никакого правопреемства.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Антон «Россия» Сим
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.