Скажите пожалуйста с какой суммы по закону можно требовать возврат за детский садик?Оплачиваем 2600 ,а получаем возврат с суммы 1900рублей..
Здравствуйте! Часть родительской платы за посещение ребенком детского сада компенсируется государством на основании 273-ФЗ от 2012 года "Об образовании в Российской Федерации". Указанный закон определяет минимальные размеры компенсации и приводит факторы, влияющие на процент для возврата. В ст. 5 ФЗ-273 приводится право субъектов устанавливать собственные правила назначения компенсации за детский сад и утверждать дополнительные критерии для получения выплат. Поэтому, в данном случае, правила назначения компенсации за детский сад необходимо смотреть в региональных нормативных актах. Если вам необходима юридическая консультация, либо правовая помощь в составлении документов, обращайтесь, контакты указаны в профиле. С уважением к вам, адвокат Гаджиев Радик Севзиханович!
Здравствуйте! Если вы напишете не в соответствующую организацию - ничего не даст. Просто обогащайтесь к прокурору и требуйте восстановления ваших нарушенных прав, я всегда на связи.
А закон какой?Что нам требовать на основании чего?