Нужно ли платить ущерб. Отелю?

(2 ответа)

Снимали номер в отеле на несколько дней. Делали ли копии паспортов администраторы точно не могу сказать. В результате был нанесен ущерб на сумму 50тыс.р. Что будет если не платить ущерб? И как будет происходить взыскание через суд если будет подано заявление?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При вынесении судом решения будут учитываться доводы сторон и доказательства сторон. При неучастии в суде иск удовлетворят в полном объеме. В случае подачи возражений и контрдоказательста сумма может быть снижена
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Безответственность наступит. Взыскание через суд будет проходить в суде. Вам отель выставит ущерб, а вы будете доводы свои приводить почему не согласны с ущербом. Далее примет суд решение.
Остались вопросы?

Юристы по Финансовому праву в Москве