Кассация - участие третьего лица?

Можно ли подать ходатайство на участие в деле третьего лица после возвращения дела кассационным судом , если третье лицо ранее в процессе не участвовало?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, обычно можно. Когда дело вернули на новое рассмотрение, суд снова собирает участников, и вы можете подать ходатайство о привлечении третьего лица, даже если раньше его не было. Главное — объяснить, как решение по делу может затронуть его права или обязанности, и приложить документы. Суд решит, привлекать или нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, подать ходатайство о вступлении третьего лица в дело после возвращения дела кассационным судом возможно, если оно затрагивает его права и обязанности, при условии соблюдения процессуальных сроков и стадий рассмотрения дела.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После возврата дела судом кассационной инстанции привлечение нового третьего лица допустимо на стадии нового рассмотрения дела.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, возможно продать вторую кассацию. Главное не пропустить сроки.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.