Я наняла строителей,чтобы построили мне хозблок в августе 2025 г., но они мне не построили и я обратилась к частному юристу за помощью. Заключила с ним договор в октябре 2025 года. Предоставила все имеющие документы для расследования. Сделали экспертное заключение о стройке в ноябре 2025 г. До сих пор юрист не идет на контакт и звоню и пишу. Ответила юрист что подала иск в суд ,но когда и под каким номером не ответила. В какие сроки юрист обязана предоставлять данные заказчику? И какие мои действия дальнейшие подскажите пожалуйста.
Юрист обязан предоставлять клиенту информацию о ходе исполнения поручения и по требованию предоставлять документы и сведения, связанные с делом, а при нарушении этих обязанностей вы вправе направить официальную письменную претензию и, при отсутствии реакции, в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.
Пожалуйста.