Почему юрист не отвечает заказчику?

Я наняла строителей,чтобы построили мне хозблок в августе 2025 г., но они мне не построили и я обратилась к частному юристу за помощью. Заключила с ним договор в октябре 2025 года. Предоставила все имеющие документы для расследования. Сделали экспертное заключение о стройке в ноябре 2025 г. До сих пор юрист не идет на контакт и звоню и пишу. Ответила юрист что подала иск в суд ,но когда и под каким номером не ответила. В какие сроки юрист обязана предоставлять данные заказчику? И какие мои действия дальнейшие подскажите пожалуйста.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Юрист обязан предоставлять клиенту информацию о ходе исполнения поручения и по требованию предоставлять документы и сведения, связанные с делом, а при нарушении этих обязанностей вы вправе направить официальную письменную претензию и, при отсутствии реакции, в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!

Отвечает юрист
Светлана, добрый день. Тут нужно смотреть условия договора с Вашим юристом. Если услуги по нему не оказаны, то можете от него отказаться. Отказ можно по общему правилу обосновать ссылаясь на ст. 782 ГК РФ. Более детально рассмотреть ситуацию и определить Ваши действия можно после изучения договора.
Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер
Светлана
Спасибо за развернутый ответ, Михаил Игоревич!
Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Пожалуйста.