ВВК. Оспаривание решения до категории годности Д.?

Как можно оспорить решение ВВК ( в пт вынесут решение)
Ситуация: Мобилизованный. После 1,5 лет плена, через пару месяцев отправляется на СВО без ВВК и без МПР, за это время от части в России проходит только психолога. Спустя 3 месяца на СВО снова проходит психолога, лежит в медроте по этому поводу и после получает МПР на 20 суток. Через полгода снова проходит психолога.
У всех диагноз +- одинаковый: F43.22 Смешаная тревожная и депрессивная реакция. Без улучшения. И был диагноз утомление 3 ст. Сейчас спустя год после плена проходит ВВК, психиатр ставит кат. Б «Смешанное тревожное и депрессивное
расстройство с невыраженными болезненными проявлениями, не приводящее к дезадаптации в
основных сферах жизнедеятельности». (ст. 17 пункт в , Б ).
Все психологи/психиатры ставили диагнозы без улучшения. А это минимум категория В.
Астигматизм -4, офтальмолог ставит А ( хотя д.б В)
В связи с этим вопрос. Что делать, чтобы добиться увольнения из армии по Д и есть ли шансы? Или максимум В и на усмотрение части?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Шансы есть, но работать должен профессионал в этих делах.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.