Как обжаловать решение ВВК?

Я военнослужащий по контракту, получил ранение, (огнестрельные осколочные касательные непроникающие ранения мягких тканей левого нижнего века, правой щечной области, нижней губы, передней поверхности грудной клетки. Огнестрельные осколочные касательные ранения обеих голеней. Огнестрельное осколочное слепое ранение мягких тканей правого бедра. Акубаротравма, травматическая перфорация правой барабанной перепонки.) и с этим ранением, мне поставили степень ранения иное, хочу обжаловать решение ВВК, но что делать, если на все про все, мне дали 30 суток отпуска, успею ли я обжаловать решение ? Если не успею, как быть, в том случае что потом опять уеду в зону боевых действий ?!

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо написать рапорт о несогласии с решением ВВК и подать его на имя главного врача госпиталя, с уведомлением командира части, а также дубликат направить в прокуратуру. Что касаемо срока, то должны уложится, так как срок рассмотрения рапорта 10 дней.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Максим
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

В судебном порядке: подготовьте нотариальную доверенность на того, кому доверяете, пусть действует от Вашего имени, потому как до окончания отпуска Вы не успеете.

Максим
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Виталий Игоревич!
Манаенков Виталий Игоревич
Манаенков Виталий Игоревич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Не за что!