Как быть при расхождении документов, в СОР И паспорте для ВНЖ с госулуг?

Здравствуйте всем, у меня Армянское гражданство, подаю на ВНЖ на основани отца, место рождения в паспорте написанно Республика Армения, а в самой СОР е написанно НКР, район Мартуни, и село.. тепер как быть, как написать. В самой в анкете, если я родилась в НКР и после военых действий вынуждены пакинули родину. 1 ый паспорт в место рождения была указанно НКР а второй поспорт получала тоже в НКР но место рождения написанно Респ. Армения, тепер, страна рождения место рождения , основание приобретения, как указать потому что приходит отказ персональные данные, сведения о близких родствениках у которых тоже самое как у меня. Как написать место приобретения? Заявление отправлется через госулуги буду благодарна за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в анкете пишите место рождения так, как в действующем паспорте: «Республика Армения», а в «место рождения (населённый пункт)» — как в свидетельстве: Мартуни, село…, без спорных сокращений. В «основание» укажите: «по отцу (родитель — гражданин РФ/ВНЖ)» как по документам. Приложите оба паспорта и СОР и добавьте пояснение о расхождении. Лучше подать через МВД очно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе