10 октября 2018 года следователь Бауского районного отдела полиции возбудил уголовное производство по факту изнасилования Я. Лапиной. 24 октября следователь вынес постановление о признании А. Порьеша подозреваемым. В ходе досудебного расследования установлено, что А. Пориетис также совершил кражу из квартиры, по факту чего 21 октября 2018 года в отношении А. Пориетиса было возбуждено уголовное производство. В тот же день был допрошен А. Пориетис.Было принято решение об объединении двух уголовных производств, и 28 октября 2018 года два уголовных производства были объединены.
Здравствуйте! УПК РФ предусматривает возможность объединения уголовных дел. Если вы участник уголовного процесса, то вы вправе обжаловать такое постановление следователя прокурору.
Добрый день, процессуальным законодательством допускается объединение уголовных дел, если эпизоды преступления пересекаются между собой или совершены одним лицом.